03151 / 2260

8342 Gnas 46 | E-Mail: gde@gnas.gv.at
UID-Nr.: ATU69184526

Ausschüsse

Marktgemeinde Gnas – Liste der Ausschussmitglieder und Referenten (Stand Oktober 2020):

 

 

 

a) Schriftführer                                                           GRin  Stefanie Niederl

                                                                                     GRin  Ingrid Möstl

                                                                                     GR Andreas Niederl

                                                                                     GRin  Anita Fink

                                                                                     GR Ing. Reinhard Stieninger

                                                                                     GR Mario Gangl

 

zu b)                                                                            

Prüfungsausschuss (11):                                          GR Mario Gangl

                                                                                     GRin Rita Binder-Kazianschütz

                                                                                     GR Heribert Pölzl

                                                                                     GRin Sonja Fink

                                                                                     GR Emmerich Fink

                                                                                     GR Johann Rauch

                                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

                                                                                     GR Franz Remling

                                                                                     GR Johann Marbler

                                                                                     GR Josef Marbler

                                                                                     GR Franz Kazianschütz

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                  GR Ing. Reinhard Stieninger

                                                                                     GR Manfred Niederl

                                                                                     GR Anton Marbler

                                                                                     GR Andreas Niederl

                                                                                     GRin Bianca Ponstingl

                                                                                     GRin Anita Fink

                                                                                     GR Mag. Jürgen Pranger

                                                                                     GRin Ingrid Möstl

                                                                                     GRin Stefanie Niederl

                                                                                     Grüne – frei

                                                                                     SPÖ - frei

                                                                                    

zu c)

Schul- und Bildungsausschuss Gnas (11):             GRin Vizebgm.in Elisabeth Triebl     

                                                                                     GRin GKin Renate Niederl

                                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

                                                                                     GR GdeVSt. Franz Kaufmann

                                                                                     GR Johann Rauch

                                                                                     GR Vizebgm. Ing. Alois Sommer

                                                                                     GR Josef Marbler

                                                                                     GR Anton Marbler  

                                                                                     GR Johann Marbler

                                                                                     GR Franz Kazianschütz

                                                                                     GR Ing. Reinhard Stieninger

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                  GR Mag. Jürgen Pranger

                                                                                     GR Emmerich Fink

                                                                                     GR Andreas Niederl

                                                                                     GRin Ingrid Möstl

                                                                                     GRin Andrea Suppan

                                                                                     GRin Sonja Fink

                                                                                     GRin Stefanie Niederl

                                                                                     GR  Manfred Niederl

                                                                                     GR Franz Remling

                                                                                     GRin Biana Ponstingl

                                                                                     GR Heribert Pölzl

 

 

zu ca) Vertreter Schulausschuss Bad Gleichenberg (Trautmannsdorf i.O.)

 

Vertreter:                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

 

Ersatz:                                                                          GRin  Bianca Ponstingl

 

 

zu cb) Vertreter Schulausschuss Paldau

 

Vertreter:                                                                     GR Johann Marbler

 

Ersatz:                                                                          GR Josef Marbler

 

zu cc) Schulausschuss Feldbach

 

Vertreter:                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

 

Ersatz:                                                                          GRin Bianca Ponstingl

 

zu cd) Schulausschuss Kirchbach-Zerlach

 

Vertreter:                                                                     GR Anton Marbler

 

Ersatz:                                                                          GR GVSt. Franz Kaufmann

 

zu ce) Schulausschuss St. Stefan im Rosental

 

Vertreter:                                                                     GR Josef Marbler

 

Ersatz:                                                                          GR Anton Marbler

 

zu cf) Schulausschuss Straden

 

Vertreter                                                                      GR Franz Kazianschütz

                                                                                    

Ersatz:                                                                          GR Johann Rauch

 

zu d) Bau-, Infrastruktur- und Raumordnungsausschuss (11):   

                                                                                    

                                                                                     GRin GKin Renate Niederl

                                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

                                                                                     GRin Vizebgm.in Elisabeth Triebl     

                                                                                     GR GdeVSt. Franz Kaufmann

                                                                                     GR Josef Marbler

                                                                                     GR Franz Kazianschütz

                                                                                     GR Johann Marbler

                                                                                     GR Vizebgm. Ing. Alois Sommer

                                                                                     GR Johann Rauch

                                                                                     GR Anton Marbler

                                                                                     GR Heribert Pölzl

 

 

                                                                                             

Ersatzmitglieder: (11)                                                  GR Mag. Jürgen Pranger

                                                                                     GR Emmerich Fink

                                                                                     GR Andreas Niederl

                                                                                     GRin Ingrid Möstl

                                                                                     GRin Andrea Suppan

                                                                                     GRin Sonja Fink

                                                                                     GRin Stefanie Niederl

                                                                                     GR Manfred Niederl

                                                                                     GRin Anita Fink

                                                                                     GR Franz Remling

                                                                                     GR Ing. Reinhard Stieninger

 

zu e)

Umweltausschuss:

(zugleich Wasser-, Müll- und Kanalausschuss):     GR Vizebgm. Ing. Alois Sommer

                                                                                     GRin Vizebgm.in Elisabeth Triebl     

                                                                                     GR GKin Renate Niederl

                                                                                     GR GdeVSt Franz Kaufmann

                                                                                     GR Josef Marbler

                                                                                     GR Franz Kazianschütz

                                                                                     GR Johann Marbler

                                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

                                                                                     GR Johann Rauch

                                                                                     GR Anton Marbler

                                                                                     GR Ing. Reinhard Stieninger                      

 

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                  GR Mag. Jürgen Pranger

                                                                                     GR Emmerich Fink

                                                                                     GR Andreas Niederl

                                                                                     GRin Ingrid Möstl

                                                                                     GRin Andrea Suppan

                                                                                     GRin Sonja Fink

                                                                                     GR Manfred Niederl

                                                                                     GRin Bianca Ponstingl

                                                                                     GR Franz Remling

                                                                                     GRin Anita Fink

                                                                                     GR Heribert Pölzl

                                                                                    

zu f)

Wegebauausschuss (11):                                          GR GdeVSt Franz Kaufmann

                                                                                     GRin Vizebgm.in Elisabeth Triebl     

                                                                                     GR Manfred Niederl

                                                                                     GR Ing. Franz Winkler, BEd

                                                                                     GR Josef Marbler

                                                                                     GR Franz Kazianschütz

                                                                                     GR Johann Marbler

                                                                                     GR Vizebgm. Ing. Alois Sommer

                                                                                     GR Johann Rauch

                                                                                     GR Anton Marbler

                                                                                     GR Heribert Pölzl    

 

 

Ersatzmitglieder: (11)                                                  GRin GKin Renate Niederl

       &nbs

Aktueller Betrieb

Frei Richard Franz
Branche: Dienstleistungen, Reinigung,

Gnas 200/1 | 8342 Gnas
Tel.: 0664/750 94 960
office@frei-repair.at
www.frei-repair.at
Veranstaltungen im Vulkanland Vulkan TV Aug-Radisch Baumgarten bei Gnas Gnas Grabersdorf Kohlberg Maierdorf Poppendorf Raning Trössing Unterauersbach

Die Ortsgemeinden

Ortsgemeinden

Rückblick Veranstaltungen

Veranstaltungsrückblicke

Veranstaltungen

Veranstaltungen im Vulkanland